Перейти к содержимому

Как боротся с коррупцией Укртелекома

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 17.02.2012 - 22:47

Добрый день.

Я не понимаю как будет Укртелеком прибыльным, если в Укртелекме даже после приватизации работают одни и те же взяточники, шантажисты и вымогатели. У меня в поселке порты продаются от 100 долларов и выше. Телефон с установкой и интернетом по закону 60+1 грн если не ошибаюсь, подключают от 100-200 долларов США. Пары на вес золота. Монтеры так зажрались, что 60 метров кабеля ставить за 300 грн не хотят, это при том, что работы на 1 час максимум, и при том, что на стройках люди вкалывая зарабатывают от 100 грн в день!

Вот вопрос как с этим бороться, или это так положено, и в принципе все путем?

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 17.02.2012 - 23:00

Отстреливать ядом на электрическом стуле. Можно написать жалобу вышестоящему руководству, можно в суд если не действует. Вариантов уйма. К сожалению в нашей стране описанная Вами ситуация имеет место быть и единого лекарства нет.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 17.02.2012 - 23:26

fery1985,

Заявление в прокуратуру. Лично или заказным письмом с уведомлением. Естественно, указать свои реальные ФИО и координаты. Анонимные обращения не рассматриваются. Быть готовым представить реальную информацию и доказательства. Иначе такое пушечное ядро в задницу закатят, мало не покажется.

#4 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 17.02.2012 - 23:32

Заявление в прокуратуру. Лично или заказным письмом с уведомлением. Естественно, указать свои реальные ФИО и координаты. Анонимные обращения не рассматриваются. Быть готовым представить реальную информацию и доказательства. Иначе такое пушечное ядро в задницу закатят, мало не покажется.
[/quote]

Запись на диктофоне или мобилой снят видео является доказательством?

#5 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Новичок

Отправлено 18.02.2012 - 09:50

включи диктофон, положи в карман телефон, или не взначай держи в руках, зайди на прием к руководству и заведи разговор, мол хочу провести телефон, что для этого нужно, ну и тд

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 18.02.2012 - 10:00

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Модемы и линии"   в   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком".

#7 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 18.02.2012 - 12:19

Просмотр сообщенияfery1985 (Вчера, 23:32) писал:

Запись на диктофоне или мобилой снят видео является доказательством?
Видео- и звукозаписи являются доказательствами по делу. Привожу полный текст статьи Гражданско-процессуального кодекса Украины:

Стаття 57. Докази

Таким образом, по украинскому законодательству запись, сделанная на диктофон без согласия собеседника, является доказательством, как по гражданскому делу, так и по уголовному делу.
"Пленки Мельниченко" - известная история.

#8 Гость_predator2000_*

Гость_predator2000_*
  • Гости

Отправлено 18.02.2012 - 14:00

А проще все записи выложить в интернете, скандал покруче получится, на всю страну кто то прославится.

#9 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 18.02.2012 - 18:50

Расскажи здесь.Кто, за какую работу и сколько берёт?Интересно.

#10 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 18.02.2012 - 23:26

Просмотр сообщенияrevolted (18.02.2012 - 18:50) писал:

Расскажи здесь.Кто, за какую работу и сколько берёт?Интересно.

Понимаешь, ФИО людей я сказать пока не могу, так как пока у меня нет доказательств в письменной или иной форме, свидетели есть. Вот к примеру соседка подала заявку через интернет на подключение с вызовом специалиста УТ. Через день прибежали, типа протестировали, сказали плохой кабель, надо менять 300 метров. Предложили кабель за 3,5 метр и работу, короче насчитали ей 2200 грн, в стоимость которой входит и модем отстойный вместо 1 грн за 400 грн. Эта женщина не разбирается пришла ко мне, я ей рассказал что к чему. Я на вечер позвал к ней человека с другой компании, он согласился подключить ее за 1000 грн, при чем тарифы на инет те же. Она до этого дала работникам  УТ задаток в 500 грн, которые они потом отказывались ей возвращать, мол они заплатили за модем 400 и за подключение 100. В конце концов они оставили тот же кабель, но опустили цену до 1400 грн с учетом этих 500, которые они категорически отказывались возвращать.  

Вы понимаете какой лохотрон разводят из УТ?

#11 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
Начинающий

Отправлено 19.02.2012 - 00:37

Модем за 400грн?А соседка действующий абонент УТ, номер у неё уже был?Или она подключала телефон + интернет?

#12 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 01:39

Просмотр сообщенияrevolted (19.02.2012 - 00:37) писал:

Модем за 400грн?А соседка действующий абонент УТ, номер у неё уже был?Или она подключала телефон + интернет?

У нее номер уже был, подключала только интернет. Я вот, что еще заметил, у них новая уловка есть. Они приходят после подачи заявки к человеку, и проверяют линию, и даже если линия хорошая, все равно разводят на деньги. Уходя говорят, что надо пары почистить и т.д, уходят. Человек ждет их, а у них то галочка стоит, что они были, но им за 1 грн подключать не интересно. Человек идет к ним сам и спрашивает, мол че не приходите, а они ему, у вас кабель плохой, вам надо 200-300 метров (им нужно списать его) купить, но только у нас и только по 3,5 за метр, да и работы +, и вот так накручивают до 200 долларов как минимум. Деваться то человеку некуда, и если имеет он эти деньги, то он просто платит. А модем ведь дают за 1 грн, при том на два года должен оставаться абонентом УТ, и модем оценен в 450 грн, а фактически то стоит 15 баксов как максимум, я честно говоря в шоке, что УТ такой кал дает на каловые линии да еще и за такую цену! Провайдер должен давать качественный модем, если он заботится о своем клиенте, дали бы Зоне, но они на Зоне не заработают)

#13 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
Начинающий

Отправлено 19.02.2012 - 15:38

Действующим абонентам ремонт кабеля бесплатно!Для того чтобы списать кабель его не надо продавать, кабель который идёт со склада по линии эксплуатации не предназначен для продажи!Если действующая линия проложена укртелекомом, то ремонт бесплатно.По этому поводу как советовали люди можно написать жалобу вышестоящему руководству.На счёт модемов, цена Sinope 568 - 430грн, ZTE ZXV H108L - 350грн, Huawei HG 530 - 200(или 250, точно не помню).Чем тебе модемы не нравятся, модемы как модемы, по всему СНГ такие эксплуатируются, только корпуса разные.УТ этож не магазин электроники, модем за 1грн это всего лишь маркетинговый ход.Не нравится купи такой который по душе, в интернет магазинах сейчас выбор огромный.Коррупция в УТ существует, и с ней нужно бороться!Но половину из того что ты сказал, мне кажется ты сам себя накрутил)

#14 Гость_predator2000_*

Гость_predator2000_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 16:02

Уважаемый fery1985 может хватит пустословием заниматься и перейти к более конкретным действиям.

#15 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 16:07

Просмотр сообщенияrevolted (19.02.2012 - 15:38) писал:

Действующим абонентам ремонт кабеля бесплатно!Для того чтобы списать кабель его не надо продавать, кабель который идёт со склада по линии эксплуатации не предназначен для продажи!Если действующая линия проложена укртелекомом, то ремонт бесплатно.По этому поводу как советовали люди можно написать жалобу вышестоящему руководству.На счёт модемов, цена Sinope 568 - 430грн, ZTE ZXV H108L - 350грн, Huawei HG 530 - 200(или 250, точно не помню).Чем тебе модемы не нравятся, модемы как модемы, по всему СНГ такие эксплуатируются, только корпуса разные.УТ этож не магазин электроники, модем за 1грн это всего лишь маркетинговый ход.Не нравится купи такой который по душе, в интернет магазинах сейчас выбор огромный.Коррупция в УТ существует, и с ней нужно бороться!Но половину из того что ты сказал, мне кажется ты сам себя накрутил)

Так они этот бесплатный кабель предназначенный для ремонта и продают! Ремонт линии, у нас не замена часть кабеля или полная замена, а перекидывание пар от одного клиента к другому, и так каждый день, и навар на этом хороший) ZTE ZXV H108L оценен в 350 грн, если я в течении 2-х лет откажусь от УТ, модем коннектится на порядок хуже того же Зухеля. Если Зухел коннектится на 9500, то тот же ЗТЕ 108 на 7500.

И давайте определимся раз и навсегда. Я не против заплатить человеку за его труд, тем более я сочувствую ему, раз у него 1500 тысячи зарплата, хотя у меня такая же и не каждый посочувствует мне, но драть такие деньги с людей, и со всех, хотя бы для нормальных людей шкуру на морде оставили, но нет же, всех под одну гребенку взяли. За 1 час работы 100 баксов просить, это как нормально? С моей соседки стянули 1400 за 2 часа работы, по 700 на человека, при этом не заменив ни сантиметра кабеля, просто пришли и подключили, это как нормально? 2 часа они ей в доме по комнатам проводили сетевой кабель до ПК! Это полный нонсенс!

Просмотр сообщенияpredator2000 (19.02.2012 - 16:02) писал:

Уважаемый fery1985 может хватит пустословием заниматься и перейти к более конкретным действиям.

Так будет по теплее, тогда и займусь, если летом не меняют и не ремонтируют, то в морозы они пойдут что то делать? Вот потеплеет чуток, и пойду, заява на ремонт написана, диктафон есть, при чем сони а не какой то хуавей)

#16 Гость_predator2000_*

Гость_predator2000_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 16:11

fery1985 сказал:

Так будет по теплее, тогда и займусь, если летом не меняют и не ремонтируют, то в морозы они пойдут что то делать? Вот потеплеет чуток, и пойду, заява на ремонт написана, диктафон есть, при чем сони а не какой то хуавей)

Удачи Вам, отпишитесь только как все прошло.

#17 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 16:14

Просмотр сообщенияpredator2000 (19.02.2012 - 16:11) писал:

fery1985 сказал:

Удачи Вам, отпишитесь только как все прошло.

Обязательно)

#18 Гость_predator2000_*

Гость_predator2000_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 16:20

Хотя зачем лета ждать, хабари требуют и берут в любую погоду.

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 19.02.2012 - 19:35

Просмотр сообщенияfery1985 (Вчера, 23:26) писал:

пока у меня нет доказательств в письменной или иной форме,
Напоминаю, что Правилами форума запрещено публиковать безосновательные, бессмысленные высказывания и утверждения без предоставления конкретных фактов, а также публикация заведомо недостоверной информации.

Лично у меня складывается впечатление, что никто никуда, никогда не пойдет. Ни в милицию, ни в прокуратуру, ни в СБУ.
Очередной выпуск пара через свисток.
Фактов нет, сплошные эмоции и оскорбления. Откуда нам может быть известно, что все вышеизложенное правда? Только потому что анонимус написал на форуме, о том, что ему известны факты коррупции? При этом сам он никому ни копейки еще не давал, и давать не собирается. Но слушал о том, что знакомые знакомых заплатили и получили лучшую скорость в районе.
А в соседней ветке еще и обида что забыли спросить у него, кому отдавать УТК в ходе приватизации.

#20 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости

Отправлено 19.02.2012 - 20:06

Просмотр сообщенияsandpiper (19.02.2012 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияfery1985 (Вчера, 23:26) писал:

пока у меня нет доказательств в письменной или иной форме,
Напоминаю, что Правилами форума запрещено публиковать безосновательные, бессмысленные высказывания и утверждения без предоставления конкретных фактов, а также публикация заведомо недостоверной информации.

Лично у меня складывается впечатление, что никто никуда, никогда не пойдет. Ни в милицию, ни в прокуратуру, ни в СБУ.
Очередной выпуск пара через свисток.
Фактов нет, сплошные эмоции и оскорбления. Откуда нам может быть известно, что все вышеизложенное правда? Только потому что анонимус написал на форуме, о том, что ему известны факты коррупции? При этом сам он никому ни копейки еще не давал, и давать не собирается. Но слушал о том, что знакомые знакомых заплатили и получили лучшую скорость в районе.
А в соседней ветке еще и обида что забыли спросить у него, кому отдавать УТК в ходе приватизации.

Вы свои впечатления оставьте при себе, оно никому не интересно. Дождитесь весны, и увидите что будет и как будет. У меня куча свидетелей и это не по наслышке, и это не знакомые а соседи, а у нас соседи как родственники, не знаю как у вас с соседями, наверное в лицо их не знаете.

А про приватизацию забыли спросить не только у меня а еще у 45 миллионов и не только про УТ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей