Перейти к содержимому

Меня сосед хочет заложить за перепродаж интернета!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 fery1986

fery1986

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Новичок

Отправлено 27.02.2012 - 15:53

Какие могут быть последствия, доказательств того, что я перепродаю фактически нет, да и коммерческой выгоды с этого нет, так как квитанция делится на всех поровну, да и работники из УТ подключают сами всех таким же образом. Соседи у меня подключены через вайфай, так что даже проводов никаких не видно. Я его недавно отключил, из-за того, что он не адекватен, и всегда был недовольным, разошлись мирно, он себе отдельно подключил а теперь угрожает!

#2 Yurch

Yurch

Телекомовец

• Укртелеком
  • 2011 сообщений
  • Регион услуги:Чернигов
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 16:00

*
Популярное сообщение!

послать нах
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

#3 vovo

vovo

Посетитель

• Заблокированные
  • 228 сообщений
  • Регион услуги:Ивано-Франковск
Начинающий

Отправлено 27.02.2012 - 17:04

Просмотр сообщенияfery1986 (27.02.2012 - 15:53) писал:

Какие могут быть последствия, доказательств того, что я перепродаю фактически нет
Абсолютно никаких, живите спокойно

#4 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 17:24

fery1986, пусть угрожает дальше, нечего он вам не сделает
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#5 fery1986

fery1986

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 68 сообщений
Новичок

Отправлено 27.02.2012 - 17:50

Мне передавали знакомые из УТ, что те имеют какие то претензии ко мне, и что то хотят замутить против меня, не знаю, может пары замкнут или отрежут, фиг их знает, в нашей стране от "хороших" людей все можно ожидать, правда не известно из-за чего, ну да я парочке знакомых помог подключится согласно закона, может они передали им, но я ведь не могу допустить, чтоб моих друзей обдирали из-за не знания акций и прочей ерунды)

#6 TOP6A

TOP6A

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Регион услуги:Черкассы
Новичок

Отправлено 27.02.2012 - 18:09

Из Договора:
3.2.17. Використовувати Послуги для власних потреб без права перепродажу Послуг іншим особам.

Если Вы на услуге не "навариваете" то к Вам претензий никаких быть не должно.

#7 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 18:26

Просмотр сообщенияTOP6A (Сегодня, 18:09) писал:

3.2.17. Використовувати Послуги для власних потреб без права перепродажу
Послуг іншим особам.  Если Вы на услуге не "навариваете" то к Вам претензий никаких быть не должно.
Я б сказал, что это несколько вольное толкование этого пункта. Про навар не сказано. Должна ли приносить перепродажа деньги, или можно расплачиваться самогоном или свежими анекдотами - не сказано. Но я все равно думаю, что без письменных договоров с соседями (их же нет, я надеюсь?), что-то доказать сложно.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#8 fery1986

fery1986

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 68 сообщений
Новичок

Отправлено 27.02.2012 - 19:14

Просмотр сообщенияstorm3128 (27.02.2012 - 18:26) писал:

Просмотр сообщенияTOP6A (Сегодня, 18:09) писал:

3.2.17. Використовувати Послуги для власних потреб без права перепродажу
Послуг іншим особам.  Если Вы на услуге не "навариваете" то к Вам претензий никаких быть не должно.
Я б сказал, что это несколько вольное толкование этого пункта. Про навар не сказано. Должна ли приносить перепродажа деньги, или можно расплачиваться самогоном или свежими анекдотами - не сказано. Но я все равно думаю, что без письменных договоров с соседями (их же нет, я надеюсь?), что-то доказать сложно.

Нет ничего такого, я же не дурак)

4 года давал соседу интернет, до тех пор не было свободных портов, и вот благодарность. За это время сгорело 2 модема, 1 свич, 1 точка доступа. Сосед скидывался только на 1 модем и 1 свич, а теперь после 4 лет платя пол цены за интернет потребовал вернуть ему деньги за оборудование! Я купил точку доступа, 2 модема, 1 свич, кабеля метров 100, гроза защиту и много еще чего нужного за свои деньги, Всего он требует 100 грн, но ведь я ему 1,5 месяца бесплатно давал интернет при тарифе ого ультра 170 грн! Я думаю мы с ним квиты, но он так не думает! Долбо...б короче!

#9 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 19:16

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Модемы и линии"   в   "Разное -> Оффтоп".

#10 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 19:23

Просмотр сообщенияfery1986 (Сегодня, 19:14) писал:

За это время сгорело 2 модема, 1 свич, 1 точка доступа. Сосед скидывался только на 1 модем и 1 свич, а теперь после 4 лет платя пол цены за интернет потребовал вернуть ему деньги за оборудование! Я купил точку доступа, 2 модема, 1 свич, кабеля метров 100, гроза защиту и много еще чего нужного за свои деньги, Всего он требует 100 грн, но ведь я ему 1,5 месяца бесплатно давал интернет при тарифе ого ультра 170 грн! Я думаю мы с ним квиты, но он так не думает! Долбо...б короче!
Это всё эмоции. Ко мне тоже подключены соседи, но никто из них не знает, во что мне обошлось оборудование, которое установлено у меня дома. Не нужно было жаться - все равно, себе ты тоже имеешь ту же ультру, причем, можешь еще и "регулировать" соседей, а затраты на железо и электроэнергию они тебе и так отбивают. А так - в принципе, он в пай вошел, а теперь вышел. Отдай долю.
ИМХО, конечно...

PS. Или нужно было объявить, что то была "плата за установку" :)
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#11 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 19:29

Просмотр сообщенияfery1986 (Сегодня, 15:53) писал:

Соседи у меня подключены через вайфай, так что даже проводов никаких не видно. Я его недавно отключил, из-за того, что он не адекватен, и всегда был недовольным, разошлись мирно, он себе отдельно подключил а теперь угрожает!
Официальное твое пояснение: ты не перепродаешь интернет, а создал с соседями домашнюю любительскую сеть. И предоставляешь им интернет безвозмездно :rolleyes: А они в добровольной форме вносят пожертвования в поддержку работоспособности сети. :wink:
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#12 vor

vor

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Регион услуги:Львов
Новичок

Отправлено 27.02.2012 - 20:36

Просмотр сообщенияfery1986 (27.02.2012 - 15:53) писал:

Я его недавно отключил, из-за того, что он не адекватен, и всегда был недовольным, разошлись мирно, он себе отдельно подключил а теперь угрожает!
Так мирно розійщлись чи не мирно?
Неадеквати різні бувають.
Міг би і подати 220 вольт на телефонну лінію.

#13 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 21:31

Просмотр сообщенияvor (Сегодня, 19:36) писал:

Міг би і подати 220 вольт на телефонну лінію.
Можно дізнатися з якою метою подавати 220 В на телефонну лінію? 

#14 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 22:28

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 21:31) писал:

Лечит зависания инета  :crazy: Был тут один "умелец", давал 220 на телефонку, типа самоспайка скруток или что-то такое.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#15 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 27.02.2012 - 23:33

Від лютої ненависті!:mad:
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#16 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 28.02.2012 - 09:48

Я так зрозумів, що вельмишановний vor відвідував форум вчора о 23:11, але він так і не відповів на моє вищезазначене запитання. Тому ерудований на дебільні поради троль отримує тиждень на детальне вивчення правил форуму, зокрема пункта 3.7.

#17 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 28.02.2012 - 10:49

Я так понял, что vor имел ввиду, что сосед мог подать 220 на линию, ввиду неадекватности и не мирного разрешения конфликта. Это был не совет, ИМХО.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#18 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 28.02.2012 - 11:11

Просмотр сообщенияSySOPik (Сегодня, 09:49) писал:

Я так понял, что vor имел ввиду, что сосед мог подать 220 на линию, ввиду неадекватности и не мирного разрешения конфликта. Это был не совет, ИМХО.
С соседом делились интернетом 4 года, затем "Ультрой" на протяжении 1,5 месяца, о чем написано тут, путем использования свитча и кабеля, затем сосед подключился самостоятельно. На чью телефонную линию сосед будет подавать 220? На линию хомячка-продавца? Вы себе это представляете - человек с оголенным удлинителем ковыряется в щитке (плинте)? Или это укртелекомовцы будут подавать 220 Вольт на линию своего нечестного на руку абонента? Фильмов ужасов "Резня на Укртелекоме бензопилой" пересмотрели?

Пойдем от обратного - если же сосед желает подать на свою телефонную линию 220, так по мне хоть 380. Это ж его линия. Потом пусть с телекомовцами разбирается.

Идем дальше, bazzzilio уже отписал единственный верный выход. Развод с учетом абонплаты и уставного фонда идеи. Что дальше размазывать, какой смысл этих сотен ненависти здесь?

ps:  я четко отдаю себе отчет, что здесь - раздел Оффтоп. Я прекрасно знаю п. 3.8.3. Но это же форум компьютерной/сетевой тематики, а не сборище соседей, которые гадят друг другу на коврике и пугают высоким напряжением. Если определенным прослойкам пользователей нечем заняться, я могу дать пару советов в личку, куда направить свою фантазию и энергию. Словосочетание "дебільні поради" использовалось, естественно, в переносном смысле.

#19 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 28.02.2012 - 11:17

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 11:11) писал:

bazzzilio уже отписал единственный верный выход
А по моему самый правильный выход написал Yurch еще во втором посте темы.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#20 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 28.02.2012 - 11:59

Просмотр сообщенияSLASH_id (Сегодня, 10:17) писал:

А по моему самый правильный выход написал Yurch еще во втором посте темы.
Возможно, но метод не мой. Должен - отдам, задолжали - заберу. Без нахов, "вольтов" и "амперов".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей