Перейти к содержимому

Что такое Укртелеком...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_tenek_*

Гость_tenek_*
  • Гости

Отправлено 08.04.2012 - 22:57

Некоторое время назад, решил провести в дом телефон и интернет.
Дом частный, возникало множество нюансов. Но мы благополучно их побороли и вот, свершилось, у меня в доме интернет и телефон от Укртелекома.
Практически сразу возникли некоторые странности, которые я привожу ниже.
При подключении, мою линию протестировали и сказали, что вам доступен интернет при скорости 19 мегабит. Можете подключать максимальный тариф ОГО.
Сказано, сделано. Подключился. Обнаруживаю, что днем, скорость интернета 12-13 мегабит.
Звоню в ТП Укртелекома. Объясняю проблему. Заводят заявку на ремонт линии.
Проходит время, никто не пишет не звонит. Скорость интернета держится на 12 мегабит. Звоню в ТП и с удивлением узнаю, что мою проблему уже решили.
Оказывается, технический специалист проверил мою линию, и скорость на порту покала 19 мегабит.
На что я возразил, что в данный момент, я проверяю интернет и вообще проверяю его каждый день и всегда, сейчас скорость 12. На что мне ответили,
что в данный момент проводятся технические работы и скорость может плавать. Я возразил, что данная скорость у меня с момента подключения, и вряд ли технические работы велись два месяца.. на что мне ТП аргументировано отвечала, что они не имеют права заводить заявки, в тот момент, когда ведутся технические работы по области.
Три дня длились эти проблемы технического характера.
На четвертый день, мне удалось зарегистрировать заявку.
Картина повторяется, никто не звонит не пишет. Я перезваниваю спустя пару дней, и тут выясняется, что заявка опять закрыта, потому что в течении этих двух дней, опять была техническая проблема глобального масштаба и мою заявку закрыли с комментарием, что мол из за глобальных проблем в области, было падение скорости, технические работы на области закончились, скорость должна возрасти.
Я обьясняю ТП, что скорость ВСЕ ТАК ЖЕ 12 мегабит в секунду, и чтоб они открыли заявки по той же проблеме.
Заявку открывают...
Так продалжалось раз десять... причем, все эти разы, заявки то ли закрывались по причине глобальных проблем, либо же какие то специалисты писали в заявке что скорость на линии соответствует 19 мегабитам. И закрывали. Но скорость закачки в торренте, в проверках всевозможных включая и этот спидтест мини от укртелекома, показывают 12 мегабит.
В итоге, я им видимо надоел до такой степени, что мне соизволили позвонить. Примерное содержание разговора:
- Добрый день, вы оставляли заявку?
- да оставлял.
- Мы проверили вашу линию. У вас возможно падение скорости из за того, что общая длинна кабеля 1.5 км.
- Я говорю, данная длина позволяет предоставлять 20 мегабит по всем техническим нормам. А так же, все тесты которые вы проводите, и которые отображаются у меня в модеме, показывают, что линия держит 19 мегабит. Так почему же я не могу получать интернет по такой скорости?
- Мы не знаем, но вполне возможно, что длинна кабеля играет свою роль.
- Послушайте, это не ответ, мне нужно точно знать, в чем проблема низкой скорости, и если это по вашей вине, то я хотел бы получить компенсацию по тарифному плану,
и получать эту компенсацию каждый последующий месяц пользования тарифом.
- У нас в договоре прописано, что мы предоставляем скорость до 20 мегабит. Ваша скорость входит в этот отрезок. - Отвечает Тех специалист Укртелекома.
- Когда я подключался, мне протестировали линию, и сказали что скоросто будет до 19 мегабит. Я хочу хотя бы раз увидеть ту скорость, которую мне обещал провайдер. Получается при подключении, вы меня просто обманули, для того, чтоб подключить на максимальный тариф и заработать на мне денег.
- Я не знаю, кто вам дал такую информацию, назовите имя фамилию этого человека. - Говорит укртелекомовец.
- Я могу позвонить сейчас в тех поддержку, и там любой специалист скажет мне, что проверили мой канал и моя скорость дложна быть 19 мегабит. Плюс к этому, у меня две заявки были отработаны, и там указано, что на моей линии скорость должна быть 19 мегабит. Так вот дайте мне ее.

Как итог разговора, человек пообещал дальше работать в направлении улучшения скорости.

Но где-то скрылся в неизвестном направлении.

Я пытался зафиксировать жалобу, что мои заявки постоянно закрываются, но скорость все так же 12 мегабит, но мне сказали что нужно 3 заявки не отработанные, прежде чем подавать жалобу.. Посчитали.. у меня на тот момент 10 заявок, но среди них, пока что 2 некорректно отработанные... остальные я видители подал во время глобальных технических проблем. Я где-то еще неделю пытался зафиксировать третью заявку, чтоб ее так же не отработали и чтоб подать жалобу.. но постоянно попадал на глобальные технические проблемы... и вот наконец-то я ее зафиксировал, сутки ждал.. выслушал очередное заверение, что скорость на линии 19 мегабит. И наконец-то подал жалобу.. вот тут дааааа... тут же мне стали звонить люди, спрашивать, беспокоится, пробовать протестировать линию))) Приехал тех спец, с волшебной коробочкой. Смесь адсл модема, с гибридом жк экрана, который коннектится и тут же показывает скорость коннекта.. Когда Тех спец достал эту коробочку, я спросил, что он хочет сделать?%:) Он ответил, что он сейчас померяет скорость коннекта. Я ему говорю - "слушайте, да я вам и так скажу.. мой модем подключается на скорости 19 и пишет потом что подключился на скорости 19 мегабит. Только вот скорость интернета и всех закачек будет 12-13. Он померил, получил 19 мегабит на своем волшебной устройстве... сказал и правада, странно как то... и ушел.

Я вот меряю скорость среди ночи, когда интернет вообще не загружен, казалось бы. Скорость закачки 15.3 мегабит. В это же время, вместо со мной померяли скорость еще 10 человек со всех сторон херсона и скорость их подключения составила 15.3 мегабита.
Мы так же синхронно замеряли скорость в разное время суток... У нас у всех одинаковая скорость. 12-13 днем. 15.3 ночью.
Теперь внимание вопрос - Можно ли на основании полученных данных у десяти разных людей, в разных районах Херсона, утверждать, что по всему нашему городу не хватает пропускной способности линии для того, что бы предоставить скорость передачи данный на 20 мегабит. Да и впрочем вообще, стоит ограничитель скорости на 15 мегабит, что очень хорошо заметно поздно ночью, когда интернет не загружен.
Я вообще не знаю ниодного жителя Херсона, кто бы пользовался ОГО ультра и получал 20 мегабит. Из всех мной опрошенных, все люди подтверждают, что их скорость больше 15 не показывает.
Так получается укртелеком сознательно устраивает подлог.. с целью наживы. Практически весь Херсон обманывают, афишируя подключение на скорость до 20 мегабит.
Ясное дело, что все мероприятия тех поддержки, будут неэффективны...
Как мне сказал местный специалист херсонского отделения укртелекома, когда он занимался моей проблемой - "Ваша линия способна выдержать 19 мегабит в секунду. А скорость интернета слабая, потому что укртелекомовские каналы передачи данных, перегружены и не могут обеспечить данную скорость... а это уже проблема не Херсонского отделения укртелекома, а киевская.. поэтому заявку я передаю туда"
Все канешно замечательно... только нам то, пользователям что делать? Постоянные глобальные проблемы, постоянные выпадения пакетов до 50% потерь, постоянная потеря скорости до нуля... И главное, какие бы я заявки не открывал, какие бы жалобы не фиксировал.. ничего.. вообще ничего не случилось. Все говорят, что у вас скорость 19, меряют, кивают с умным видом.. но скорость закачки все так же 12-13 мегабит.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 08.04.2012 - 23:47

1. Прочтите прежде чем написать!
2. Тарифный план Ультра (максимальный) обеспечивает скорость до 20 мегабит. Скорость зависит от физических характеристик линий и загружености каналов, ничего никому не компенсирует, если не нравится то возьмите тариф ниже.

Просмотр сообщенияtenek (Вчера, 23:57) писал:

Теперь внимание вопрос - Можно ли на основании полученных данных у десяти разных людей, в разных районах Херсона, утверждать, что по всему нашему городу не хватает пропускной способности линии для того, что бы предоставить скорость передачи данный на 20 мегабит. Да и впрочем вообще, стоит ограничитель скорости на 15 мегабит, что очень хорошо заметно поздно ночью, когда интернет не загружен.
Я вообще не знаю ниодного жителя Херсона, кто бы пользовался ОГО ультра и получал 20 мегабит. Из всех мной опрошенных, все люди подтверждают, что их скорость больше 15 не показывает.
Так получается укртелеком сознательно устраивает подлог.. с целью наживы. Практически весь Херсон обманывают, афишируя подключение на скорость до 20 мегабит.
3.Теперь внимание ответ - никто никого не обманывает, Вам обеспечивают скорость до 20 мегабит, скорость не гарантированная, выше чем на более дешевом тарифе. Опять же, если Вас это раздражает, что вам не дают максимально высокую теоретически возможную скорость, возьмите тариф дешевле.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Гость_tenek_*

Гость_tenek_*
  • Гости

Отправлено 09.04.2012 - 00:17

цитата

А дело не в тарифе. Дело в том, что мне нужна скорость, для моих личных нужд 19-20 мегабит. Я когда выбирал провайдера, позвонил в ТП укртелекома. Мне ответили, на вашей линии скорость 19 мбит. Можете подключаться по тарифу ультра.
Я подключился но скорость 12.
Я вот сейчас позвоню в укртелеком и задам следующие вопросы.
Протестируйте линию, хочу вот тариф ультра провести.
Мне ответят - ваша линия поддерживает 19 мегабит, можете подключать.
Я спрошу- А скорость интернета будет 19 мегабит? я буду закачивать с такой скоростью? Каналы не загружены?
Мне ответят - нет, каналы не загружены, вы будете качать с такой скоростью.

Я думаю дастаточно точно разжевал РАЗНИЦУ?
Да, укретелком, вполне правомерно может варьровать скорость в пределах заданных велечин от 12 до 20 мегабит. Но Укртелеком не имеет права вводить клиента в заблуждение. Он не имеет права врать и обманывать клиента с целью получения выгоды.
Я звоню в укртелеком, а мне говорят, да.. мы занизили скорость, да, у нас линии не выдерживают, да, стоит ограничение... Но ведь всего этого не происходит, правда же?
Вместо этого мои заявки закрывают и говорят что у меня скорость 19 мегабит в секунду.. а это чистой воды ложь. Меня обманывают, каждый день, а вместе со мной, и весь херсон. Вот в этом то, и состоит вся главная проблема.

Тут все просто.. я позвонил в ТП, мне померяли канал, в заявке зафиксировали и отписал - Скорость моего интернета должна быть 19 мегабит. ТРИ РАЗА мне так ответили.
Я согласен, 19 так 19.. дайте, хочу увидеть такую скорость.

Сообщение отредактировал SPINOGRIZ LVOV: 09.04.2012 - 00:23
Оверквотинг.

#4 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 09.04.2012 - 00:26

tenek, напишите заявление начальнику отделения, то что вы звоните оставляете заявки это все хорошо но бумага в нашей стране играет важную роль, так что пишите пусть вам объяснять почему  скорость позволяет все говорят а на деле 12 мегабит
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#5 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2012 - 00:28

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#6 frato

frato

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 09.04.2012 - 06:12

Ну может Укретелеком не врал, они были уверены что смогут дать 19М, а потом всё же не вышло.

#7 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 09.04.2012 - 08:33

Просмотр сообщенияfrato (Сегодня, 07:12) писал:

Ну может Укретелеком не врал
Кто этот человек?:blink:
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#8 vadik1989

vadik1989

Интересующийся

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 09.04.2012 - 14:49

ох и бред... столько нервов и паники не понятно зачем... что качать то целыми днями??? скорости 12 мбит, вполне хватает сменил бы тариф и все дела... ДО 19 это не 19) так что кипешь этот не о чем! тем более тут на форуме

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2012 - 15:11

Просмотр сообщенияvadik1989 (Сегодня, 15:49) писал:

скорости 12 мбит, вполне хватает сменил бы тариф и все дела
У человека спецзадания и спецтребования, нужна скорость не ниже 19 мегабит, иначе все совсем плохо.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#10 vadik1989

vadik1989

Интересующийся

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 09.04.2012 - 16:31

Просмотр сообщенияSySOPik (09.04.2012 - 15:11) писал:

Просмотр сообщенияvadik1989 (Сегодня, 15:49) писал:

скорости 12 мбит, вполне хватает сменил бы тариф и все дела
У человека спецзадания и спецтребования, нужна скорость не ниже 19 мегабит, иначе все совсем плохо.
были же раньше люди как люди...

#11 aauaau

aauaau

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Луганськ
Новичок

Отправлено 10.04.2012 - 18:18

Любой провайдер обещает больше чем есть на самом деле. К этому нужно привыкнуть.

#12 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 10.04.2012 - 18:52

Просмотр сообщенияaauaau (Сегодня, 18:18) писал:

Любой провайдер обещает больше чем есть на самом деле. К этому нужно привыкнуть.
Не любой. Некоторые обещают то, во что сложно поверить, но на деле это оказывается правдой. Мне к этому было сложно привыкнуть.

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 10.04.2012 - 20:23

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 19:52) писал:

Не любой. Некоторые обещают то, во что сложно поверить, но на деле это оказывается правдой. Мне к этому было сложно привыкнуть.
ППКС!

#14 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 10.04.2012 - 20:28

Ох тут и ДРАМА. Так много букв, и всего лишь из–за того, что не 19, а ВСЕГО ЛИШЬ 12.
Кстати, очень интересно узнать, почему это так принципиально.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#15 sanchako

sanchako

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Новичок

Отправлено 10.04.2012 - 21:39

Мне тоже говорили что моя линия 17 минимум тянет, хотя на деле потолок 14, и ничего, не горюю Изображение
DHCP, HG530 1.7↑ / 14↓

#16 aauaau

aauaau

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Луганськ
Новичок

Отправлено 10.04.2012 - 23:09

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (10.04.2012 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияaauaau (Сегодня, 18:18) писал:

Сейчас пробно подключился к одному из Киевских провайдеров. 20 м. витой пары до оптики. Пакет безлимитный, без ограничений до 100 Мбит. Спидтест по Украине показывает 30 Мбит. Закачки с разных сайтов, торренты: один раз получилось 60 Мбит, а так больше 50-и нет. На Ого при 5 Мбит покете, я иногда получал закачки 8 Мбит. И больше моя линия не потянула бы. VDSL2 уже не будет, так что перпективы у Ого нет.

#17 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 11.04.2012 - 08:49

Просмотр сообщенияstorm3128 (Вчера, 21:28) писал:

лишь из–за того, что не 19, а ВСЕГО ЛИШЬ 12.
На нем наживаются, подлог устраивают. Заявляют о 19 мегабитах, дают 12, остальное себе в карман! :crazy:
Ведь АДСЛ технология такая, что в ней заявленная скорость есть всегда, независимо от состояния линии.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 11.04.2012 - 19:34

Просмотр сообщенияSySOPik (Сегодня, 09:49) писал:

На нем наживаются, подлог устраивают.
Нигадяи!!!!! Крадут у абонента треть скорости, а потом перепродают знакомым.

#19 Гость_Dedok56_*

Гость_Dedok56_*
  • Гости

Отправлено 11.04.2012 - 20:05

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (Сегодня, 19:34) писал:

Крадут у абонента треть скорости, а потом перепродают знакомым.
Можно, конечно, язвить и т.п.,а все равно это выглядит паскудно. Хоть напрямую в карман и не лезут, но неприятный осадок остается. Это показывает отношение и к абонентам и своим обязательствам.

#20 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 12.04.2012 - 10:16

Просмотр сообщенияDedok56 (Вчера, 20:05) писал:

... но неприятный осадок остается. Это показывает отношение и к абонентам и своим обязательствам.
Не знаю как на счет осадка, но объясните, пожалуйста, о каких обязательствах идет речь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей