Перейти к содержимому

Интернет теперь на вашей улице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Новичок

Отправлено 10.05.2012 - 12:42

Недавно развесели у меня на улице таблички на столбах - "Луганет. Интернет теперь и на вашей улице. Частный сектор". Цена вопроса - 1700 грн :lol: Умора. В частном сектрое живут у нас одни деды да бабки - они то оценят точно. И спрашивается, нахрена он мне нужен за такую цену. Здурели совсем. Еще годик подожду - будут по домам ходить и бесплатно подключать. Расширение клиентской базы все равно потребуется. ТЕм более за это время еще конкуренция подрастет.

#2 koxah

koxah

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Знающий

Отправлено 10.05.2012 - 14:14

Расширение будет только в том случае, когда из вашего района наберется нужное кол-во заявлений на подключение инета, во всяком случае у нас происходит именно так. Если оптику тянуть далеко, то можно дотянуться к вам по wi-fi (наверное вам это и предложат), а уже от вас медью можно подключить соседей. Нам оптики не видать, не найдется такое кол-во желающих, чтобы получилась более-менее приемлимая стоимость подключения.
ОГО-Легкий, Zyxel P660RT3 EE + TP-LINK TL-WR1043ND.

#3 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
Новичок

Отправлено 10.05.2012 - 14:55

до моей улицы от высотного дома 30 метров, между улицей и высотным домом - линия электропередач. Думаю будут тянуть через канализацию УКТ. В моем секторе 5 улиц по 30-40 домов. ДУмаю если 10 человек найдется, уже хорошо. Я не в счет  :grin: К нам не оптика пойдет, а кабель до распределительной коробки, которые вешают на столбы, а от нее будет уже развилка на разные дома обычным UTP.

#4 Гость_DeeON_*

Гость_DeeON_*
  • Гости

Отправлено 10.05.2012 - 17:19

artem_pe, Кагбэ нормальная цена за подключение, так как скорее всего будут тянуть прямо оптику в дом (по вышеуказанным причинам, т.е. дедам и бабкам инет не нужен, а желающих на 10 домов максимум будет 2-3). Конкуренция в частном секторе - вот это умора настоящая. С кем - лайфом, пиплнетом, интертелекомом, да укртелекомом? Ходить и бесплатно подключать будут после того, как протянут оптику, и наберется абонбаза. Нет желающих - нет оптики. И оптика тоже денег стоит.

#5 Гость_eqilibrium123123_*

Гость_eqilibrium123123_*
  • Гости

Отправлено 10.05.2012 - 19:16

а какой имено район?

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 10.05.2012 - 19:32

Просмотр сообщенияartem_pe (Сегодня, 12:42) писал:

Цена вопроса - 1700 грн  Умора.
Если волокно, то за подключение цена, ИМХО, отличная!
Для информации, Укртелеком в частном секторе стоит более 1200 грн за телефон+интернет (информация получена при подключении абонента в г. Днепропетровск, Ксеньевка, пару месяцев назад, информация может отличаться в зависимости от региона, тарифов на подключение и/или аппетита соответствующих сотрудников компании).       

#7 Гость_eqilibrium123123_*

Гость_eqilibrium123123_*
  • Гости

Отправлено 10.05.2012 - 19:54

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (10.05.2012 - 19:32) писал:

Просмотр сообщенияartem_pe (Сегодня, 12:42) писал:

Цена вопроса - 1700 грн  Умора.
Если волокно, то за подключение цена, ИМХО, отличная!
Для информации, Укртелеком в частном секторе стоит более 1200 грн за телефон+интернет (информация получена при подключении абонента в г. Днепропетровск, Ксеньевка, пару месяцев назад, информация может отличаться в зависимости от региона, тарифов на подключение и/или аппетита соответствующих сотрудников компании).       
у нас хотят 3500грн за телефон+интернет. сосед недавно жаловался

#8 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
Начинающий

Отправлено 10.05.2012 - 20:41

Я сам заплатил за подключение интернета+телефона 1500 грн. Насчитали кучу и вывели цену:) Такчто не так-то и много.

#9 vadik1989

vadik1989

Интересующийся

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 10.05.2012 - 20:46

2000 телефон и интернет, купил чей-то номер. за штрафы забрали и мне сделали) + провода. остался доволен, так как кроме УТ ничего нет, а местные самоделкины дорогие и качества 0 ) УТ реально круто для моего города)

#10 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
Новичок

Отправлено 11.05.2012 - 08:10

Просмотр сообщенияDeeON (10.05.2012 - 17:19) писал:

artem_pe, Кагбэ нормальная цена за подключение, так как скорее всего будут тянуть прямо оптику в дом (по вышеуказанным причинам, т.е. дедам и бабкам инет не нужен, а желающих на 10 домов максимум будет 2-3). Конкуренция в частном секторе - вот это умора настоящая. С кем - лайфом, пиплнетом, интертелекомом, да укртелекомом? Ходить и бесплатно подключать будут после того, как протянут оптику, и наберется абонбаза. Нет желающих - нет оптики. И оптика тоже денег стоит.

кагбэ не нормальная цена, оптика не в дом будет, а как я описал выше. Кнкуренция будет во многоитажках, и чтобы увеличить клиентскую базу, будут проводить и частном секторе. Даже если бы у меня сейчас небыло интернета, я бы не согласился.

Просмотр сообщенияeqilibrium123123 (10.05.2012 - 19:16) писал:

а какой имено район?
Барбюса, частный сектор.

#11 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 11.05.2012 - 09:37

Просмотр сообщенияartem_pe (Сегодня, 08:10) писал:

кагбэ не нормальная цена, оптика не в дом будет, а как я описал выше. Кнкуренция будет во многоитажках, и чтобы увеличить клиентскую базу, будут проводить и частном секторе. Даже если бы у меня сейчас небыло интернета, я бы не согласился.
Высер обыкновенный дэтэктед.
Не нужно разбираться что и сколько стоит, почему стоимость волокна приближается (или одинакова) к меди, какие есть преимущества и/или недостатки, чем этот вариант лучше/хуже, какие есть дополнительные возможности (пример - можно подвариться на столбе и протянуть в дом кабелечек и т. д.) ... зачем? Легче сказать просто - ненормальная цена. Всё правильно сделал.

#12 Santyaga

Santyaga

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Опытный

Отправлено 11.05.2012 - 20:30

Если инет сильно хочется то и цена будет нормальной, и деньги найдутся. А если не сильно нужен то только и будет нытьё -"Дорого, технология не та, кабель не тот".
Изображение

#13 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 11.05.2012 - 22:08

Просмотр сообщенияSantyaga (11.05.2012 - 20:30) писал:

Если инет сильно хочется то и цена будет нормальной, и деньги найдутся. А если не сильно нужен то только и будет нытьё -"Дорого, технология не та, кабель не тот".

Это точно! Росширять клиентскую базу в частном секторе - дело неблагодарное и не прибыльное!

#14 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
Новичок

Отправлено 11.05.2012 - 23:00

когда ее НУЖНО расширить - будут идти на все ухищрения. Укртелеком тоже проводит тупые акции, типа "заощаджуй с УКТ" - 20% каждый месяц. Мне эта десятка ниче не даст, а в год выиграю +100 грн :grin: Конкуренция - это страшный враг, который спроводит каждого на любой поступок. Чем больше будет людей подключено, тем лучше и не важно, частный сектор или нет. Я думаю, если бы это было не выгодно, они бы даже не стали развешивать объявления. А так они уже потратились на кусок фанеры, постер А3 и пол метра стальной проволоки - уже о чем-то говорит :lol: :lol: :lol:

#15 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 11.05.2012 - 23:23

я бы подключился к нормальному провайдеру и за 2к денег но нету возможности
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#16 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
Новичок

Отправлено 12.05.2012 - 09:53

подожди, и у тебя будет возможность. Я тоже думал на нашей улице никогда не проведут интернет. Хотя высотки стоят через 30 метров. Главное выждать момент, а не хапаться за горячую сковороду.

#17 Xray999

Xray999

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Начинающий

Отправлено 12.05.2012 - 17:55

Просмотр сообщенияartem_pe (12.05.2012 - 09:53) писал:

Я тоже думал на нашей улице никогда не проведут интернет. Хотя высотки стоят через 30 метров.
А если ближайшие высотки стоят за 8 км. ?  :grin:
Изображение

#18 artem_pe

artem_pe

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
Новичок

Отправлено 12.05.2012 - 23:01

тогда сиди на УКТ  :grin:

#19 Гость_DeeON_*

Гость_DeeON_*
  • Гости

Отправлено 13.05.2012 - 20:49

Просмотр сообщенияXray999 (Вчера, 18:55) писал:

А если ближайшие высотки стоят за 8 км. ?
Искать ближайшую вышку сотовой связи, покупать РЕАЛЬНО МОЩНЫЕ точки доступа + направленные антенны (один комплект на вышку, другой на многоэтажку), и надеяться на успех. Во всяком случае при нормальном оборудовании соединение будет, и можно попробовать выжать 20-30 мегабит. Вот такая штука с подходящей антенной интернетизирует не только вашу деревню, но и несколько деревень дальше. Или насобирать денег (читай как "ограбить банк") на оптоволокно, и провести к нормальному провайдеру.

#20 Xray999

Xray999

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Начинающий

Отправлено 19.05.2012 - 09:20

Просмотр сообщенияDeeON (13.05.2012 - 20:49) писал:

Просмотр сообщенияXray999 (Вчера, 18:55) писал:

А если ближайшие высотки стоят за 8 км. ?
покупать РЕАЛЬНО МОЩНЫЕ точки доступа + направленные антенны
Зачёт,+1. Года 3 назад мне эта мысль в голову приходила,тем более с моей крыши готель "Закарпаття" как на ладони.Но самому это реализовать накладно,а скооперироваться не с кем.
Но полтора года назад к местной АТС подтянули оптику. Теперь все сидим на ОГО!((512КБит за 60гр)внутрисеть 16МБит).
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей