Перейти к содержимому

Новая услуга "ОГО!Диск"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 hak

hak

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Опытный

Отправлено 13.06.2012 - 15:00

С 1 августа 2012 Укртелеком планирует ввести новую услугу "ОГО!Диск".

«ОГО!Диск» - додаткова продуктова пропозиція, яка дозволяє користувачам послуги «ОГО!» зберігати особисті файли на віртуальному диску, який знаходиться на серверах Укртелекому (мережеве файлове сховище ) та мати доступ до них з будь-якої точки мережі Інтернет. Доступ до файлового сховища "ОГО!Диск" відбувається за протоколом WebDAV із використанням захищеного SSL-з’єднання HTTPS.

Источник

Услуга будет доступна только абонентам ОГО!
Абонент сможет заказать один бесплатный диск размером 5 Гб и любое количество платных дисков (тарифы пока неизвестны).
Заказать данную услугу можно будет двумя способами - через сайт самообслуживания либо в пунктах обслуживания Укртелеком написав соответствующее заявление. Отключить услугу можно будет только по письменному заявлению. В случае отсутсвия обращений к бесплатному диску в течении 6 месяцев информация может быть уничтожена.
Пользоваться доступом к информации можно будет либо через web-интерфейс либо подключив Диск в качестве сетевого.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 13.06.2012 - 16:19

Тоже самое предлагает гугль, если я не ошибаюсь в нюансах.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 13.06.2012 - 16:32

Сколько уже было "додаткових продуктових пропозицій"? Не говоря уже о хитро.....х маркетинговых ходах с ациями, тарифами, и модемами или грандиозном ребрендинге.

Вероятно, пришло новое поколение менеджеров, которые тоже хотят попилитть бюджеты. А может и старые решили пополнить свои запасы.

Другого объяснения столь заманчивой пропозиции я найти не могу. Рынок подобного рода услуг перенасыщен. Из последнего, например:

Цитата

Состоялся долгожданный запуск сервиса Google Drive.

Каждому пользователю Google Drive предоставляется 5Gb пространства  (данным предложением Google превосходит стандартные условия Dropbox, но  проигрывает Яндекс.Диску ( 10 гигабайт).

Drive доступен по ссылке drive.google.com  (поддерживается любой браузер), а так же есть специальные клиенты для  Windows, Mac и Android (появился способ подключения Google Drive для  Linux: клик). Приложение для IOS появится в ближайшее время.

«Вкусности» сервиса:
  • Совместный доступ
  • Поддержка «Smart Tagging»
  • Поддержка 30-ти различных форматов для просмотра прямо в браузере
  • Возможность покупки дополнительного места (до 16Tb)
  • Обещается аптайм 99.9%
А как у разработчиков "продуктовой пропозиции" насчет клиентов под Mac, Linux, iOS, Android? Скорее всего, никак! Потому что главная цель не предоставление качественной, конкурентоспособной  услуги. Цель совсем другая.

Переглянути повідомленняSySOPik, Сегодня, 17:19, написав:

тоже самое предлагает гугль
Я выше написал. Далеко не то же самое они предлагают.

#4 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 13.06.2012 - 17:48

Переглянути повідомленняLuarvik L. Luarvik, Сегодня, 17:32, написав:

А как у разработчиков "продуктовой пропозиции" насчет клиентов под Mac, Linux, iOS, Android? Скорее всего, никак! Потому что главная цель не предоставление качественной, конкурентоспособной услуги. Цель совсем другая.

Переглянути повідомленняhak, Сегодня, 16:00, написав:

Доступ до файлового сховища "ОГО!Диск" відбувається за протоколом WebDAV із використанням захищеного SSL-з’єднання HTTPS.
Так что тут они все правильно сделают. Наколенные приложения не нужны.
Вопрос в том, будет ли оно доступно за пределами УТК. Понятно, что заказ-активация нет, а подключение?

Переглянути повідомленняhak, Сегодня, 16:00, написав:

В случае отсутсвия обращений к бесплатному диску в течении 6 месяцев информация может быть уничтожена.
Стремно как-то.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#5 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 13.06.2012 - 18:11

Переглянути повідомленняstorm3128, Сегодня, 18:48, написав:

Так что тут они все правильно сделают. Наколенные приложения не нужны.
Да-да-да!!! Кто бы сомневался. Наколенные приложения внедряют только идиоты.

"Американцы! Они таки-и-и-и-и-е тупы-ы-ы-ы-ы-ы-е, ну тупы-ы-ы-ы-ы-ы-е...." (С) Задорнов.

В перечисленных мной GoogleDrive. DropBox, ЯндексДиск и в огромном количестве аналогичных сервисов есть возможность работать по протоколу WebDAV. Но есть и полноценные клиенты под любую ось. Что они делают не так? По сравнению с гениями из телекома? Только то, что они собираются обосноваться на рынке всерьез и надолго. А телекомовский кадавр разделит судьбу своих предшественников и канет в Лету, не пройдет и года.

#6 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
Профи

Отправлено 14.06.2012 - 03:47

Переглянути повідомленняLuarvik L. Luarvik, Вчера, 19:11, написав:

Наколенные приложения внедряют только идиоты.
Не идиоты, а ДЛЯ идиотов (ну ок,  не идиотов, конечно, а для пользователей в терминальной стадии). А еще их делают потому, что они все предоставляют нечто большее, чем диск. Как правило это синхронизация с локальными файлами. Если дадут возможность просто монтировать WebDAV, то синхронизацию я уже сам смогу наладить.

А телекомовский кадавр разделит судьбу своих предшественников и канет в Лету, не пройдет и года.
Даром предвидения не владею. Но WebDAV все равно лучше :). А на его основе можно и наколенные приложения делать.

В перечисленных мной GoogleDrive. DropBox, ЯндексДиск и в огромном количестве аналогичных сервисов есть возможность работать по протоколу WebDAV.
ЕМНИП, только яндекс, как один из вариантов. Остальные запилили свой протокол.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)

#7 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 14.06.2012 - 13:05

Переглянути повідомленняstorm3128, Сегодня, 04:47, написав:

для пользователей в терминальной стадии
На миллиард таких "терминальных пользователей" приходится полтора-два "красноглазика" с важно надутыми щеками и широко расторпыренными пальцами. Типа, "мы проблем не боимся, все сделаем через  ... и мужественно будем все исправлять". Но платят за сервис именно "терминальные пользователи". Пубертатный кулхацкер, который до сих пор ковыряется кривыми пальчиками в консоли, ни копейки не заплатит по причинам, о которых и говорить то в приличном обществе стыдно. А рынок ориентирован именно на потребителя, который способен заплатить за услугу и заплатит за нее. И которому абсолютно перпендикулярно, по какому протоколу связываются между собой клиент и сервер.

Если сейчас провести опрос "Сможете ли вы самостоятельно настроить синхронизацию по WebDAV? из пяти тысяч может быть десяток ответит "Да", а реально сделаю двое. Так что остальным выбросить свои ноутбуки с контактиками, одноклассниками и зайцами? А сами застрелиться?

Но WebDAV все равно лучше :). А на его основе можно и наколенные приложения делать.
Яндекс этот протокол включил с самого начала. У большинства игроков внедрение WebDAV прописано в роудмапах.

Остальные запилили свой протокол.
То, что средства направляются, в том числе, и на разработку собственного протокола, свидетельствует о серьезных намерениях игрока, получив долю рынка, закрепиться в этой нише надолго.

Я тоже не обладаю даром предвидения, я просто экстраполирую инициативы эффективных менеджеров УТК в интервале прошедших лет на новую продуктовую пропозицию.

Вернемся к теме:  

Прикрепленный файл  2c1687.jpg   223.73К   142 Количество загрузок:

#8 frato

frato

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 14.06.2012 - 19:28

Ну я так надеюсь, что соединение с ОГО-диском будет не на тарифной скорости, а на скорости профиля, тогда это нужная штука, т.к. у меня тариф 5М, а профиль 15М.

#9 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 14.06.2012 - 21:11

Переглянути повідомленняfrato, Сегодня, 20:28, написав:

не на тарифной скорости, а на скорости профиля

Аплоаду это не поможет.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#10 Fin(T)

Fin(T)

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Регион услуги:Львов
Новичок

Отправлено 14.06.2012 - 22:15

Верно сказано. Аплоад же у почти всех меньше 1 мегабита. Так что плохая идея. Да и также с дисками яндекса и гугла. У нас аплоад до одного места. А фильм что туда месяц закачивать??)))

#11 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
Профи

Отправлено 15.06.2012 - 10:46

Переглянути повідомленняLuarvik L. Luarvik, Вчера, 14:05, написав:

ковыряется кривыми пальчиками в консоли
http://www.wikispace...bDAV Windows XP
Я всего лишь про то, что не нужны наколенные приложения вместо стандартного протокола, если из услуг предлагается только тупое хранилище (слово "тупое" в данном случае не несет негативного смысла). Если нужно шифрование+дедупликация+push-уведомления об изменения+синхронизация с локальным диском+еще что-то - надо писать свое.

Переглянути повідомленняLuarvik L. Luarvik, Вчера, 14:05, написав:

У большинства игроков внедрение WebDAV прописано в роудмапах.
А можно ссылочку?

#12 Sergey_UA

Sergey_UA

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Регион услуги:Тернопіль
Новичок

Отправлено 01.08.2012 - 08:36

ogodisk С 1 августа услуга доступна, регистрация на My ukrtelecom

#13 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 01.08.2012 - 09:15

SkyDrive, Google Drive, Dropbox нервно курят в сторонке...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#14 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.08.2012 - 11:03

Переглянути повідомленняSySOPik, Сегодня, 10:15, написав:

SkyDrive, Google Drive, Dropbox нервно курят в сторонке...
Ну еще бы..

Кто еще может предложить такой фунционал? Как всегда, Укртелеком - инновационный лидер.

Цитата

Основні переваги та можливості «ОГО! Диск»:

• цілодобовий (24/7/365) доступ до віртуального файлового сховища;
  • можливість  завантаження файлів, створення папок, перейменування папок та файлів,  копіювання файлів на будь-які локальні або мережні носії, переміщення та  видалення файлів або папок;
  • можливість відкриття і перегляду  файлів (зображення, відео, документи) безпосередньо в браузері, за умови  наявності відповідного програмного забезпечення;
  • доступ за протоколом WebDAV та з використанням захищеного SSL-з’єднання (HTTPS);
  • вбудований антивірусний захист;
  • відсутність додаткової реєстрації (за наявності електронної пошти в системі «Укрпост»).

#15 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 01.08.2012 - 11:47

Переглянути повідомленняLuarvik L. Luarvik, Сегодня, 12:03, написав:

Основні переваги та можливості «ОГО! Диск»:

• цілодобовий (24/7/365) доступ до віртуального файлового сховища;
  • можливість завантаження файлів, створення папок, перейменування папок та файлів, копіювання файлів на будь-які локальні або мережні носії, переміщення та видалення файлів або папок;
  • можливість відкриття і перегляду файлів (зображення, відео, документи) безпосередньо в браузері, за умови наявності відповідного програмного забезпечення;
  • доступ за протоколом WebDAV та з використанням захищеного SSL-з’єднання (HTTPS);
  • вбудований антивірусний захист;
  • відсутність додаткової реєстрації (за наявності електронної пошти в системі «Укрпост»).

Как в презентации про авто. Стандартный пакет :  подголовники, ремни безопасности, травмобезопастный руль, подсветка салона, педали, сиденья, зеркала......
Главное преимущество - круглосуточный доступ. Как будто гугл по ночам "гасит всех", шуруйте мол спать.
Особо порадовало что оказывается на него можно загружать файлы, и даже с него копировать....  Весьма неожиданно, ввергло меня в раздумья.
Из действительно полезного - упоминание про WebDаv и то, что в моих файлах будет чей-то непонятный бесплатный кривой антивирус ковырятся и прибивать файло на основе ложных срабатываний.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#16 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
Профи

Отправлено 01.08.2012 - 14:23

Ну что вы злые такие? :)
Как будто вас пересаживают на него с дропбокса и т.д.

Цитата

П. Я не можу завантажити файл розміром більше ніж 2 Гб.<br clear="all">В. Це технічне обмеження технології .Net, на базі якої створено сервіс «ОГО!Диск».
Эпично.

#17 Sergey_UA

Sergey_UA

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Регион услуги:Тернопіль
Новичок

Отправлено 01.08.2012 - 15:39

Подключение сетевого диска

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ogodisk.jpg   138.71К   154 Количество загрузок:

#18 frato

frato

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 01.08.2012 - 18:01

Услуга полезна для тех людей, которые пользуются инетом с разных мест, например дома и на работе... Я начал пользоваться, есть некоторые непонятки.
Пришлось зарегистрировать ого-диск на мыло укрпоста, которым я несколько лет уже не пользуюсь, у меня уже и ящика этого нет, а услуга "ого-диск" работает. Мне это ничем не грозит при несуществующем ящике укрпоста?
Как прикрепить "ого-диск" к другому ящику укрпоста?
Корректно ли у вас работает сетевой диск в тотал коммандере?
Как сделать чтобы сетевой диск в системе подключался автоматически без ввода логина и пароля?
Работу с сетевым диск не отлавливает мой NetLimitter. Это так и должно быть? Это потому что протокол https?
Как реально помониторить скорость работы с сетевым диском?

#19 Murka

Murka

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Начинающий

Отправлено 02.08.2012 - 04:41

frato, да ты не переживай у меня никогда не было мыла на укрпосте. Зарегил диск и мыло появилось, тока вопрос нахрена оно мне?
Смешно!!!, с всемирной тупостью бороться!!!

#20 MindWin

MindWin

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Регион услуги:Харьков
Новичок

Отправлено 02.08.2012 - 07:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей