Перейти к содержимому

Варіант з блокіратором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Gimnasist_*

Гость_Gimnasist_*
  • Гости

Отправлено 20.08.2012 - 14:23

Доброго дня! Цікавить таке питання: чи буде працювати така схема (Прикрепленный файл  Теорія.png   4.8К   15 Количество загрузок:) Обоє сусідів бажають підключити ОГО, можливості прокласти Ethernet чи WiFi-мережу немає! Модеми будуть працювати почерзі (одночасно працює лише один модем), змінити номер неможливо (розгалуження під землею)! Якщо варіант не спрацює - поясніть причини! Дякую за відповіді!

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 15:08

Просмотр сообщенияGimnasist (Сегодня, 15:23) писал:

можливості прокласти Ethernet чи WiFi-мережу немає!

Непонятно почему нет возможности? Расстояние 500 м?
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Yurch

Yurch

Телекомовец

• Укртелеком
  • 2011 сообщений
  • Регион услуги:Чернигов
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 15:08

Gimnasist, по опыту : поставить то два модема можно, связываться будет тот что ближе (т.е. имеющий лучшие параметры)
НО: заключить договора на интернет двум абонентам на блокираторе никто не даст, по крайней мере не должны

но уж если хотят себе этот геморой, то пусть один заключает договор, а модемы ставят у себя оба и включают по очереди, но я уверен, что к  добру это не приведет, т.к. в итоге они не согласуют время так чтобы обоих это устраивало, причем в случае жалоб правда будет на стороне того кто заключил договор, а второй будет "воровать" подключение к интернету
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

#4 Маг

Маг

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Регион услуги:Харьков
Опытный

Отправлено 20.08.2012 - 19:00

Gimnasist, а не пороще взять модем много-портовый или модем и свич и провести между домами(квартирами) сеть?
Модем: ZTE ZXV H108L
Тариф: Вільний (3 сорт). Фактическая скорость 12 мегабит.

#5 blink182

blink182

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регион услуги:Кировоград
Начинающий

Отправлено 20.08.2012 - 21:00

Просмотр сообщенияМаг (20.08.2012 - 19:00) писал:

Gimnasist, а не пороще взять модем много-портовый или модем и свич и провести между домами(квартирами) сеть?
Дома то могут быть и на близко между собой.
У меня был блокиратор до подключения к ОГО, так мои блокираторщики от меня были на 36 домов.
И это такой геморрой решать с ними эти вопросы было, что я взял и подключил себе отдельную линию, еще и цифровую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей