Перейти к содержимому

УТ отказывается от PPPoE (отделено)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Новичок

Отправлено 19.08.2012 - 16:52

Просмотр сообщенияSySOPik (19.08.2012 - 15:11) писал:

После активных и долгих  поисков, откатился на 19 прошивку.  Настроил DHCP 1/40   и IPTV  1/33 и наконец заработало ТВ. Субъективно 19 прошивка стабильней и отзывчевей чем 21.
Ничего подобного! У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4237 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 08:26

Просмотр сообщенияDaymo (Вчера, 17:52) писал:

У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

У Вас была смена прошивки + смена протокола. Я говорю о том, что на одном протоколе (DHCP) 19 прошивка, лично у меня идет стабильней, как минимум на первый взгляд.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#3 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 09:04

Просмотр сообщенияSySOPik (20.08.2012 - 08:26) писал:

Просмотр сообщенияDaymo (Вчера, 17:52) писал:

У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

У Вас была смена прошивки + смена протокола. Я говорю о том, что на одном протоколе (DHCP) 19 прошивка, лично у меня идет стабильней, как минимум на первый взгляд.
Под этот протокол вообще-то как раз должна идти именно 21 прошивка для стабильности. Я спрашивал у знакомого с атс, он говорит, что в 19 есть некоторые недоработки, по-этому на ней интернет на DHCP никак не может работать лучше, а если и работает, то это чистая случайность.

#4 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4237 сообщений
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 09:09

Просмотр сообщенияDaymo (Сегодня, 10:04) писал:

что в 19 есть некоторые недоработки

Интересно, какие там недоработки.

Просмотр сообщенияDaymo (Сегодня, 10:04) писал:

а если и работает, то это чистая случайность.

Возможно, но на 21 вэб-интерфейс тормозит сильней, нагрузка под торентами намного хуже отдает на модем. Возможен вариант что криво перепрошилось.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#5 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 20.08.2012 - 11:59

SySOPik, А если взять на тест ещё модемов и проверить? Но ИМХО этот модем - лажа. В основном все проблемы от горячего и слабого процессора.

#6 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 13:26

Просмотр сообщенияBot (20.08.2012 - 11:59) писал:

SySOPik, А если взять на тест ещё модемов и проверить? Но ИМХО этот модем - лажа. В основном все проблемы от горячего и слабого процессора.
Кто тебе сказал, что в нём слабый и горячий процессор? У меня до этого был каллисто 821, вот он тупил постоянно, даже на моей хорошей линии, от АТС живу в 500 метрах. Поставил ZTE, внутрисеть стала гораздо шустрее, показатели линии лучше, не греется, даже в 40 градусную жару без кондиционера. Так что по поводу твоих выводов я могу очень сильно поспорить.

#7 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 20.08.2012 - 13:37

Daymo, Вообще-то, я тоже пользуюсь этим модемом. И поверь, у меня он греется ужасно. Пришлось лепить радиатор с видеокарты напроцесор, чтоб немного охладить модем. Насчёт слабости процессора - включи iptv, и полазь по веб морде модема.

#8 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 15:11

Просмотр сообщенияBot (20.08.2012 - 13:37) писал:

Daymo, Вообще-то, я тоже пользуюсь этим модемом. И поверь, у меня он греется ужасно. Пришлось лепить радиатор с видеокарты напроцесор, чтоб немного охладить модем. Насчёт слабости процессора - включи iptv, и полазь по веб морде модема.
Почему он у меня не греется?

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4237 сообщений
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 15:34

Для обсуждения про ZTE есть соответствующая тема. Попрошу продолжить обсуждение о нем именно там или в оффтопке.

Изображение

#10 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 21.08.2012 - 12:51

оффтоп

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прикрепления УТ отказывается от PPPoE
Переход с авторизации PPPoE на DHCP c options 82
djalex0711
  • 1114 Ответов