Перейти к содержимому

УТ отказывается от PPPoE (отделено)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Новичок

Отправлено 19.08.2012 - 16:52

Просмотр сообщенияSySOPik (19.08.2012 - 15:11) писал:

После активных и долгих  поисков, откатился на 19 прошивку.  Настроил DHCP 1/40   и IPTV  1/33 и наконец заработало ТВ. Субъективно 19 прошивка стабильней и отзывчевей чем 21.
Ничего подобного! У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4084 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 08:26

Просмотр сообщенияDaymo (Вчера, 17:52) писал:

У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

У Вас была смена прошивки + смена протокола. Я говорю о том, что на одном протоколе (DHCP) 19 прошивка, лично у меня идет стабильней, как минимум на первый взгляд.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 09:04

Просмотр сообщенияSySOPik (20.08.2012 - 08:26) писал:

Просмотр сообщенияDaymo (Вчера, 17:52) писал:

У меня наоборот интернет стал в 2 раза отзывчивей и внутрисеть разгоняется в разы быстрее, нежели было на старом протоколе и 19 прошивке.

У Вас была смена прошивки + смена протокола. Я говорю о том, что на одном протоколе (DHCP) 19 прошивка, лично у меня идет стабильней, как минимум на первый взгляд.
Под этот протокол вообще-то как раз должна идти именно 21 прошивка для стабильности. Я спрашивал у знакомого с атс, он говорит, что в 19 есть некоторые недоработки, по-этому на ней интернет на DHCP никак не может работать лучше, а если и работает, то это чистая случайность.

#4 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4084 сообщений
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 09:09

Просмотр сообщенияDaymo (Сегодня, 10:04) писал:

что в 19 есть некоторые недоработки

Интересно, какие там недоработки.

Просмотр сообщенияDaymo (Сегодня, 10:04) писал:

а если и работает, то это чистая случайность.

Возможно, но на 21 вэб-интерфейс тормозит сильней, нагрузка под торентами намного хуже отдает на модем. Возможен вариант что криво перепрошилось.
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#5 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 20.08.2012 - 11:59

SySOPik, А если взять на тест ещё модемов и проверить? Но ИМХО этот модем - лажа. В основном все проблемы от горячего и слабого процессора.

#6 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 13:26

Просмотр сообщенияBot (20.08.2012 - 11:59) писал:

SySOPik, А если взять на тест ещё модемов и проверить? Но ИМХО этот модем - лажа. В основном все проблемы от горячего и слабого процессора.
Кто тебе сказал, что в нём слабый и горячий процессор? У меня до этого был каллисто 821, вот он тупил постоянно, даже на моей хорошей линии, от АТС живу в 500 метрах. Поставил ZTE, внутрисеть стала гораздо шустрее, показатели линии лучше, не греется, даже в 40 градусную жару без кондиционера. Так что по поводу твоих выводов я могу очень сильно поспорить.

#7 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 20.08.2012 - 13:37

Daymo, Вообще-то, я тоже пользуюсь этим модемом. И поверь, у меня он греется ужасно. Пришлось лепить радиатор с видеокарты напроцесор, чтоб немного охладить модем. Насчёт слабости процессора - включи iptv, и полазь по веб морде модема.

#8 Daymo

Daymo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
Новичок

Отправлено 20.08.2012 - 15:11

Просмотр сообщенияBot (20.08.2012 - 13:37) писал:

Daymo, Вообще-то, я тоже пользуюсь этим модемом. И поверь, у меня он греется ужасно. Пришлось лепить радиатор с видеокарты напроцесор, чтоб немного охладить модем. Насчёт слабости процессора - включи iptv, и полазь по веб морде модема.
Почему он у меня не греется?

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4084 сообщений
Профи

Отправлено 20.08.2012 - 15:34

Для обсуждения про ZTE есть соответствующая тема. Попрошу продолжить обсуждение о нем именно там или в оффтопке.
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#10 Гость_Bot_*

Гость_Bot_*
  • Гости

Отправлено 21.08.2012 - 12:51

оффтоп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей