Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

  Автор: Dialer

Dialer

Регистрация: 28.12.2006
Offline Активность: Вчера, 16:21
*****

Мои темы

Вредоносное ПО на оф. сайтах Укртелекома

07.01.2018 - 14:43

Сайт ukrtelecom.ua в настоящее время переправляет на http://new.ukrtelecom.ua
Новая версия сайта основана на движке 1С/Битрикс.

Компания 1С находится в списке санкций против компаний государства-агресора (см. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №32/2017
Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 29 грудня 2016 року "Про загрози кібербезпеці держави та невідкладні заходи з їх нейтралізації").

По-моему мнению, новая версия сайта разработана спец. службой ФСБ России.

пример URL исходного кода страницы


Прим.: Официальный сайт https://www.1c-bitrix.ru/ в данный момент перенаправляет на https://www.bitrix.ua

Спецслужбы России развернули кампанию запугивания для подавления любого несогласия с ан...

13.12.2017 - 02:58

Цитата

Спецслужбы России развернули кампанию запугивания для подавления любого несогласия с аннексией Крыма, - Йованович

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович заявляет, что спецслужбы России развернули широкомасштабную кампанию запугивания для подавления любого несогласия с аннексией Крыма.

Об этом она сказала во время выступления в Американском доме в Киеве на мероприятии, посвященном 70-й годовщине Всеобщей декларации прав человека, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Также читайте: Оккупанты не должны заставлять крымчан служить в армии РФ, - Миссия ООН

"Их (российских спецслужб – Ред.) тактика включает убийства, похищения, нападения, исчезновения, произвольные задержания, физическое насилие, пытки, депортации и вторжение", – заявила посол.

Йованович отметила, что крымские татары подвергаются особым преследованиям за их верность Украине и сопротивление оккупации.

"Российские оккупационные власти часто вторгаются в дома крымских татар, мечети и школы, а соседи и свидетели, которые собираются, чтобы задокументировать такие нападения, все больше подвергаются административным штрафам и другим наказаниям", – заявила Йованич.

12 декабря в Киеве при участии уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров проходит мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Всеобщей декларации прав человека.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пока Крым находится под оккупацией России, никакие меры не позволят защитить права людей на полуострове, - Джемилев

Публичных комментариев российских спецслужб по этому поводу нет.

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций сообщила, что в аннексированном Крыму с середины августа до середины ноября этого года российские силовики арестовали 49 крымских татар.

После российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости". Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник: https://censor.net.u...ya_s_anneksieyi

У США офіційно визнали Bitcoin

02.12.2017 - 07:08

Цитата

У США офіційно визнали Bitcoin

Комісія з торгівлі товарними ф'ючерсами США дозволила почати торгівлю ф'ючерсами на біткоїн.

Про це повідомляє Bloomberg.

Перший дозвіл отримала група Чиказької товарної біржі (CME Group Inc).

"Біткоїн - це віртуальна валюта, це товар, з яким ми ще жодного разу не стикалися. Ми очікуємо жорсткого моніторингу від торговельних майданчиків", - підкреслив голова комісії Крістофер Джанкарло.

За інформацією агентства, перші торги можуть пройти 18 грудня. Водночас на біржі стверджують, що готові стартувати "хоч зараз".

Купити бінарні опціони на біткоїн також можна буде через брокера Cantor Exchange - він входить у велику фінансову компанію Cantor Fitzgerald, яка також отримала дозвіл американської влади.

Як відомо, у ніч з 29 на 30 листопада курс біткоїн обвалився майже на 20% - з більше ніж 11 тисяч доларів до 9,5 тисячі.

джерело: http://www.pravda.co...7/12/2/7164018/

Серіал "Свати" таки заборонили

29.11.2017 - 16:09

Цитата

Серіал "Свати" таки заборонили

Голова Державного агентства з питань кіно Пилип Іллєнко, заявляє, що Держкіно скасувало державну реєстрацію і визнало недійсними прокатні посвідчення на всі сезони серіалу "Свати".

Перший заступник голови Держкіно Сергій Неретін, підтвердив "Українській правді", що показ серіалу заборонили.

Раніше Іллєнко пояснював, що як громадянин повністю підтримує дії СБУ щодо заборони на в'їзд до України російському артистові Федору Добронравову.

"Однак Держкіно до цього не має жодного стосунку. Про рішення СБУ я, як і всі інші, дізнався з новин", – зазначав Іллєнко.

"Заборона на в'їзд до України Добронравову не означає, що буде заборонено серіал "Свати". Поки що жодних рішень стосовно цього Міністерство культури не ухвалювало. На сьогодні правових підстав для заборони серіалу "Свати" немає", – заявляв він раніше.

Українська правда

джерело: http://www.pravda.co.../11/29/7163713/

В Україні може з'явитись швидкісна євроколія Київ-Одеса

29.11.2017 - 09:41

Цитата

Між Києвом та Одесою можуть збудувати швидкісну залізницю з колією європейського стандарту за 800 мільйонів євро.
Про це заявив міністр інфраструктури України Володимир Омелян сьогодні, 28 листопада, передає Укрінформ.

Читати повністю>>

Такого не може бути, адже в Европі інша колія - вона іншої ШИРИНИ ніж в Україні!!!

Что это фейковая новость или попытка Европы захватить Украину?