Архив форума ogo.in.ua Форум пользователей ОГО!™
Матрица «ОГО»
my.ukrtelecom.ua
почта @ ogo.in.ua
форумы infolan
моя статистика
ogo.in.ua/wiki
тест скорости
mobile mobile version
Убрать
Это архивный форум, возможность добавлять сообщения отключена.

Новый форум находится здесь: http://ogo.in.ua/forums/

Правила форума l ОГО и Торенты | Советы новичку l Раздел FAQ l Помощь "чайнику" l ADSL и локальная сеть l Модемы l Линии | Работы на сети.

Текущее время: 27 май 2018 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Пользователь

Регион услуги: Житомир
Баллы репутации: 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 00:11 
Датагруп, 8Мбит... и бери сколько оптоволокно пропустит, симметрично, одно но... цена как для домашнего пользователя не порадует, но для корпоратива - в разы ниже телекомовской, да и чешутся они побыстрее...

[Вернуться к началу]

Показать рекламу
Google

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 00:11 
Убрать

[Вернуться к началу]  
Аналитик-телепат

Баллы репутации: 0
 Заголовок сообщения: Bishop~[S.o.F.]
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 16:02 
Макся, ку-ку мой мальчик… а я что не про Житомир в предыдущем топике говорил, или как? Или ул. Московская и Завод «Электроизмеритель» на ул. Победы это не Житомир? Киев привёл как пример, что при хорошем капиталовложении и при хороших перспективах развития бизнеса и получения прибыли в нашем городе появятся конкуренты Телекому, так как свято место пустым не бывает. 4 МБ в дауне это руль, неспорю, но есть много «но», во первых, то что 4-ри мегабита никто не гарантирует, а пишут «до 4-х МБ», во вторых не у всех линия подержит 4 МБ, дай бог что бы 1 был, в третьих не у всех есть возможность завести АДСЛ, в следствии наличия блокиратора, в четвёртых, пробитая линия может быть где-то на трасе по пути в квартиру, в пятых наличия телефонной сигнализации на дому или отсутствие желания общаться с бюрократической машиной Телекома, которая все перечисленные выше проблемы решает со скоростью улитки. Или я неправ? Дальше, «И найдите мне хотя бы ОДНОГО провайдера который обеспечит 4Мбита Down» пишешь ты…. в Житомире, конечно нету… но… это при отсутствии всего того что я выше перечислил, а если бы было всё это, то 25 МБ в мир и 100 МБ в украинском трафике (при отсутствии последнего у Телекома в корне) это уже была бы не фантастика, и стоило бы вся эта красота гривен так 100 (пример, тот же г. Киев.). Телеком не единственный провайдер первого уровня у нас в стране, и снижать цены на Интернет он начал только потому, что его начали вытеснять с рынка Интернет услуг. А при уменьшении прибыли от стационарных телефонов это направление становиться самым главным для Телекома.

[Вернуться к началу]

Модератор

Баллы репутации: 527

Заголовок сообщения: Re: Bishop~[S.o.F.]
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 22:01 
bayanets писал(а):
Макся, ку-ку мой мальчик…

Я с Вами водку не пил.

bayanets писал(а):
а я что не про Житомир в предыдущем топике говорил, или как? Или ул. Московская и Завод «Электроизмеритель» на ул. Победы это не Житомир? Киев привёл как пример, что при хорошем капиталовложении и при хороших перспективах развития бизнеса и получения прибыли в нашем городе появятся конкуренты Телекому, так как свято место пустым не бывает.

Ваш пример повлек оффтоп в ветке Житомир. Хотите продолжать - милости просим в раздел Другие провайдеры.
Там можете обсуждать все за и против Воли, Датагруп и много чего другого.

bayanets писал(а):
4 МБ в дауне это руль, неспорю, но есть много «но», во первых, то что 4-ри мегабита никто не гарантирует, а пишут «до 4-х МБ»,

Если линия тянет - гарантируют. Ограничения технологии aDSL можете сами найти в гугле.

bayanets писал(а):
во вторых не у всех линия подержит 4 МБ, дай бог что бы 1 был,

Один есть - это я. И не нужно демагогии.

bayanets писал(а):
в третьих не у всех есть возможность завести АДСЛ, в следствии наличия блокиратора,

даже с блокиратором можна пробовать. Есть методы. Вот к примеру даже в Житомире человек пробовал официально обойти это

bayanets писал(а):
в четвёртых, пробитая линия может быть где-то на трасе по пути в квартиру,

Обратитесь в бюро ремонта.

bayanets писал(а):
в пятых наличия телефонной сигнализации на дому или отсутствие желания общаться с бюрократической машиной Телекома, которая все перечисленные выше проблемы решает со скоростью улитки.

"Не сразу Москва строилась". Все двигается. Учатся опыту других филиалов. Если следовать Вашей логике можно привести пример Киева, где подключают к ОГО! за день (не сутки, а именно день) - три.

bayanets писал(а):
Или я неправ? Дальше, «И найдите мне хотя бы ОДНОГО провайдера который обеспечит 4Мбита Down» пишешь ты…. в Житомире, конечно нету… но… это при отсутствии всего того что я выше перечислил,

Так помоему Розквіт і Імпульс работают в Житомире не первій день? И кабельные сети по всему городу есть. Никто Вас не заставляет. Но альтернативы нету. Даже сейчас. Год назад, когда я подключался, за теже 100 грн что стоил анлим мне предлагали максимум 1гб в комплекте + помегабайтный тариф.

bayanets писал(а):
а если бы было всё это, то 25 МБ в мир и 100 МБ в украинском трафике (при отсутствии последнего у Телекома в корне) это уже была бы не фантастика, и стоило бы вся эта красота гривен так 100 (пример, тот же г. Киев.). Телеком не единственный провайдер первого уровня у нас в стране, и снижать цены на Интернет он начал только потому, что его начали вытеснять с рынка Интернет услуг. А при уменьшении прибыли от стационарных телефонов это направление становиться самым главным для Телекома.
Снижать цены начали после постройки оборудования готового на такое количество абонентов.
Не спорю будущая продажа тоже сыграла не последнюю роль :oops:

[Вернуться к началу]

Аналитик-телепат

Заголовок сообщения: Bishop~[S.o.F.]
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 12:56 
Проблема таких предприятий как Импульс, Розквит, Актис или та же Орта это то, что они являются провайдерами только на бумаге. По сути это некая "труба" от провайдера 1-го уровня к конечному абоненту, которому по каким-то причинам подключиться к провайдеру 1-го уровня невозможно. И цены у них соответственно отталкиваются от цен по которым они сами берут интернет. Всё просто, но так как они всётаки провайдеры, то их не устраивает широкий канал с одним внешним адресом и поднятым NAT-том, им нужен широкий канал с выделенной под него сеточкой внешних адресов и поднятым BGP (желательно за ту же цену или чуть выще). Но умный Укртелеком за такую услугу лупит по 3 к украинских гривен за один мегабит и не он один такой умный. Вывод: в городе Житомире есть только один по настоящему сильный игрок на рынке Интернет услуг, это Укртелеком, и конкурентов ему нету. Все остальные игроки на этом рынке не могут рассматриваться как конкуренты априори.

P.S. Предлагаю закрыть топик, так как всё уже сказано и разжованно. Развитие темы дальше превратится в воспевание Телекома и превращение его в статую "Будды" на которую надо молиться по вечерам что бы он процветал и здравствовал.... :)

[Вернуться к началу]

Знающий

Баллы репутации: 354

Заголовок сообщения: Re: Bishop~[S.o.F.]
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 01:11 
bayanets писал(а):
... Развитие темы дальше превратится в воспевание Телекома и превращение его в статую "Будды" на которую надо молиться по вечерам что бы он процветал и здравствовал.... :)

На этой славной ноте тему закрываю.
Всем на колени! :lol:

[Вернуться к началу]

Обживаюсь

Баллы репутации: 5

Заголовок сообщения: Билайн. Кто что скажет ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 03:24 
http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp есть и Житомир ....
Безлимитные тарифные планы
Тарифный план Ежемесячный платеж Скорость доступа к внешним ресурсам Скорость доступа в локальной сети
Безлимит 5* 99 грн 5 Мбит/c 100 Мбит/c
Безлимит 10 150 грн 10 Мбит/c 100 Мбит/c
Безлимит 25 200 грн 25 Мбит/c 100 Мбит/c
Безлимит Максимум 500 грн 100 Мбит/c 100 Мбит/c

200 грн за 25 мбит ........ :o

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Прохожий

Заголовок сообщения: Re: Билайн. Кто что скажет ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 15:34 
ага. и зверский пинг на ресурсы вне UA-IX и никакая скорость на зарубежный нет.

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Прохожий

Регион услуги: Киев
 Заголовок сообщения: Re: Чи є альтернатива ОГО! в Житомирі ?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 13:35 
Ну как по мне, на сегодняшний день в Укртелекома нету в Житомире конкурентов. Билайн там что-то пробует..... но всё же нет! :rtfm:

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Обживаюсь

Баллы репутации: 20

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 18:31 
Santyc писал(а):
Ну как по мне, на сегодняшний день в Укртелекома нету в Житомире конкурентов. Билайн там что-то пробует..... но всё же нет! :rtfm:

Не скажите билайн серьёзный конкурент особенно та где есть ихнее оптоволокно,цена ниже скорость выше хотя он не так стабилен как ОГО но для нашего народа чем дешевле тем лучше,знаю не один случай перехода самих телекомовцев с ОГО на Билайн,а ещё набирает обороты такой провайдер как О3-FreeNet,который по моим сведениям тянет оптоволокно по договорённости шахтами УТ.

[Вернуться к началу]

Супермодератор

Баллы репутации: 202

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 19:07 
An_gri
Билайн - да, конкурент, но только не в случае если людям нуден именно интернет как он есть и всегда.
А о3 вообще только обещать умеют, на деле они уже давно заглохли...

[Вернуться к началу]

Прохожий

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 10:35 
Да.... прочитал всю тему, сплошные дифирамбы Укртелекому: уж и самые быстрые, и самые дешевые, и самые стабильные...
Я как юзер ОГО! с более чем трехлетним стажем вот что хочу сказать:
- про стабильность все правда (последний раз общался с техподдержкой 2 года назад, больше необходимости не было);
- про то что самые быстрые и дешевые: для самого Житомира это уже не актуально - конкурентов уже более чем достаточно и более дешевых и значительно более быстрых (Болайн, О3, Майлан...)
- перспектив относительно поднятия скоростей, я так понимаю, больше нету. Технология АДСЛ + наши линии = 8 мегабит максимум, а реально то вообще 4.

Поэтому я ушел в О3 (10 мбит=120 грн), а реально симетричные 20 в каждую сторону... как-то они не сильно точно трафик режут, что меня в принципе и устраивает.

про ОГО! все воспоминания положительные (только подключали долго и отключают туго), НО КОНКУРЕНТОВ В ЖИТОМИРЕ ХВАТАЕТ, А ПЕРСПЕКТИВ У ОГО МАЛО....только районные центры и села, да и то пока что, Укртелеком как государственная контора ужасно инертен, будучи в свое время полнейшим монополистом, все профукали... и не только как провайдер интернета, но и как оператор телефонной связи.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
да кстати, ко всему прочему за эти деньги в О3 статический IP, свалка фильмов на внутренних ресурсах, хотя при такой скорости:
Изображение
и торренты работают очень приятно, плюс телевидение 60 каналов.

Вот и думайте Чи є альтернатива ОГО! в Житомирі ?

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Супермодератор

Баллы репутации: 202

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 13:09 
primus_ua писал(а):
Вот и думайте Чи є альтернатива ОГО! в Житомирі ?
Молодец. А теперь подумай о том, что тема создавалась более трех лет назад...

[Вернуться к началу]

Прохожий

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 10:20 
Цитата:
Молодец. А теперь подумай о том, что тема создавалась более трех лет назад...
Да видел я... Это только подтверждает мои слова про то что 3 года Укртелеком просидел наслаждаясь своей монополией, вместо того чтобы агресивно развиваться :(
Цитата:
А о3 вообще только обещать умеют, на деле они уже давно заглохли...
Да что-то не похоже :), да, кстати, Вы случайно не в курсе от какого провайдера домашний интернет у Левченка Юрія Олександровича..., а я, случайно, в курсе :)
Да нет, Вы не подумайте что я противник Укртелекома, я противник их лени и не желания напрягаться...

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Прохожий

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 14:49 
а вот "ОГО! Мобильный Неограниченный" - это очень серьезная заявка на успех на сегодняшний день. Молодцы!!!

[Вернуться к началу]
 Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]